Турнир по танкомодельному спорту, посвящённый Дню защитника Отечества и 106-й годовщине организации Красной Армии

24 февраля 2024

24 февраля МРОО «ПО «Север», поисковый отряд «Вьюга» и клуб военно-исторической миниатюры «Кольский форпост» организовали на базе Детского морского центра им. В.Пикуля турнир по танкомодельному спорту, посвящённый Дню защитника Отечества и 106-й годовщине организации Красной Армии.
На миниатюрном танковом полигоне сошлись в борьбе три команды: команда юных поисковиков «Вьюга», «Арсенал» юнармейцев МБОУ «Гимназия № 1» и коллектив юных туристов «Снайпер». Курсантам и юнармейцам предстояло провести свой танк через различные препятствия, продемонстрировав навыки управления наземным дроном, обстрелять мишени на дистанции – проверить глазомер и показать свой навык наводчика-снайпера, поразив мишень из пневматической винтовки – и всё это за минимально возможный промежуток времени.
В напряжённой борьбе в четырёх категориях после упорной борьбы в личном зачёте после совещания судей – председателя МРОО «ПО «Север» Д.А. Науменко и командира поискового отряда «Вьюга» К.В. Лукьянова, места распределились следующим образом:
Младшая – мальчики
1 место Зуйченко Роман «Арсенал»????
2 место Ненашев Евгений «Арсенал»????
3 место Романов Максим «Арсенал»????
девочки
1 место Лукьянова Елизавета «Вьюга»????

Старшая – юноши
1 место Якушко Кирилл «Вьюга»????
2 место Лукьянов Святослав «Вьюга»????
3 место Ершов Тимофей «Вьюга»????
девушки
1 место Скидская Маргарита «Снайпер»????
2 место Мартынова Виктория «Арсенал»????
3 место Сиделева Милана «Арсенал»????

Призёры были награждены степенными значками имени знаменитых танкистов Великой Отечественной войны З. Колобанова и Д. Лавриненко (юноши и мальчики), А. Самусенко и М. Октябрьской (девушки и девочки)

В командном зачёте с учётом личных результатов команда «Вьюга»???? совсем немного опередила команду «Арсенал», почётное третье место досталось команде «Снайпер».
Поздравляем призёров и благодарим участников!